Счетчики в подъездах!

OkCug

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 25, 2010
Сообщения
117
Баллы
16
Вопрос такой, установили счетчик в подъезде, а он за двое суток наматал 200 кВт!!! Вопрос в том, это счетчик на подъезд? т.е. сколько электричества жрется чисто в подъезде или счетчик тупо на подъезд, для того что бы проверять общее количества электроэнергии которое потребляется жителями, а если будет получаться разница раскидывать ее на жильцов?
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
а что домоуправа говорит?
 

OkCug

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 25, 2010
Сообщения
117
Баллы
16
а что домоуправа говорит?

Никто ничего не знает, ничего не было потом раз приходим домой и видим его, сначала думали что просто на подъезд, а в итоге наматал за 2 сутое больше чем наша квартира за месяц! Если бы не выходные позвонили бы!
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Ну и... уже вторник...
 

OkCug

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 25, 2010
Сообщения
117
Баллы
16
не звонили пока, ждем след месяца, но по потому что пишут в нете, не понятно ничего, либо будет полная уравниловка, т.е. сколько нагорело, будет делиться на количество квартир, либо будет вестись просто проверка электричества, если она не будет сходиться, то разницу так же будут раскидывать на всех!
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
да это чушь полная,. никто не будет делить на всех жильцов.
это чистая проверка

у нас стоят общие счетчики на воду горячую и холодную,и на электричество..+ в каждой квартире свои отдельные счетчики на все.
раз в пол года проверка всех счетчиков,если есть разница между общим показателем и суммой с квартир,то разницу разбрасывают на тех жильцов ,кто в проверке не участвовали ( у нас ТСЖ)
да и "уравниловка" по определению не может быть,это ж получается что какая нить одинокая бабушка ,экономящая на свете,и семья ,где с утра до ночи работает телек,компьютер и прочая хрень электрическая, должны платить из общего арифметического...

другое дело счетчики коллективные на воду ..
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
,если есть разница между общим показателем и суммой с квартир,то разницу разбрасывают на тех жильцов ,кто в проверке не участвовали ( у нас ТСЖ)

Это на каком же основании, я должен платить за кого-то? Предположим, я не имел возможности находиться в квартире во время проверки (работа/учёба/семейные обстоятельства), так что, я в этом виноват? Законных обоснований брать за это деньги нету.
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
а это чтобы все свои счетчики поставили. а те у кого нет их, поделят сумму перебора между собой. и суд скажет что так и надо.
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
Это на каком же основании, я должен платить за кого-то? Предположим, я не имел возможности находиться в квартире во время проверки (работа/учёба/семейные обстоятельства), так что, я в этом виноват? Законных обоснований брать за это деньги нету.


ну во первых, это делается не спонтанно,а вешается объява,что такого числа(как правило воскресенье) в такое то время будет произведена проверка счетчиков..

во вторых на то и ТСЖ, что устанавливает свои правила
а в третьих, а кто должен платить за эту разницу? если у меня все сходится и показания счетчиков и оплата,почему я должна платить за какого то Петю Иванова,который где то гуляет,. Коммунальщикам это не объяснишь,им то деньги нужны в полном объеме за предоставленные услуги
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
а это чтобы все свои счетчики поставили. а те у кого нет их, поделят сумму перебора между собой. и суд скажет что так и надо.

Счётчик у меня дома есть.

ну во первых, это делается не спонтанно,а вешается объява,что такого числа(как правило воскресенье) в такое то время будет произведена проверка счетчиков..

Да какая разница. Это обязательное мероприятие, на котором я должен быть? Мне, предположим, справку на работу выпишут (мол не пришёл на работу, по причине того, что проверяли счётчики)

а в третьих, а кто должен платить за эту разницу? если у меня все сходится и показания счетчиков и оплата,почему я должна платить за какого то Петю Иванова,который где то гуляет.

А вдруг этот Петя Иванов не гуляет, а был срочно вызван на работу? И у него данные счётчика сходятся так же, как и у Вас? Почему это он должен платить больше?
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Да и ещё, что мешает мне "смотать" счётчик, и быть дома во время проверки? Получается, что ту электроэнергию, которую я смотаю - будут платить другие? Я знаю, что у меня в подъезде кто-то счётчик сматывает просто. И за других платить меня не заставят, т.к. нету законных обоснований :)
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
2compass: а у меня нет. и я не одинок.
если у вас есть свой счетчик, я так понимаю, боятся необязательно.
хотя есть вот какая тема:
вода поставляется в дом. она может протекать в подвале и не доходить до квартиры, но вам ее предоставили, и ТСЖ несет ответсвенность, что не делает ремонт - значит плати, значит раскидают утечку поровну на всех. такое давно собирались протолкнуть на законодательном уровне, кто-то писал про совещание городской управы с коммунальщиками, так что вполне может быть.
 
Сверху