Возврат

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
Народ подскажите могу ли я вернуть системный блок купленный сегодня на днях? Брал в позитрон-лабе по акцие понимаю скупогулся и я виноват но ...смогу ли я вернуть?системник ужасен amd никогда не возьму а жесткий диск хитачи на террабайт просто ужас у меня холодельник потище работает..;(
 

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
Без коробки нет сказали... Да и чё я хотел за 10990?))) кароче единственное жесткий тормоз АТА шный...Как вообще террабайт выпускают на АТА...кароче лоханулся...ну и хрен с ним пусть воляется ...он тупо для windows... А так в перспективе купить Mac и кайфовать забыть о тормозах итд
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
Апр 5, 2010
Сообщения
1,107
Баллы
36
Народ подскажите могу ли я вернуть системный блок купленный сегодня на днях? Брал в позитрон-лабе по акцие понимаю скупогулся и я виноват но ...смогу ли я вернуть?системник ужасен amd никогда не возьму а жесткий диск хитачи на террабайт просто ужас у меня холодельник потище работает..;(

Такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен В ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень. К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили , вчера , пять минут назад , в кредит или за наличку! 14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы не становитесь жертвой секты 14 дней ! существует ОГРОМНЫЙ перечень товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и возврату.
В перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); предметы личной гигиены; парфюмерно - косметические товары; текстильные товары; швейные и трикотажные изделия; изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами; товары бытовой химии; изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями; из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни; мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные.

УЧИТЕ ЗАКОНЫ ГОСПОДА!!!
 

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
Да мне единственное что бесит это АТА шный HDD это черепаха просто...Я удивляюсь как фирма Hitachi вроде не плоха в жестких дисках выпустила Тераббайт на АТА...хотяб Sata был про Sata-2-3 молчу
Теперь без постоянной музыки не посидишь рядом с компом)тарахтит пипец...нет надо чтото с SSD брать
 
Последнее редактирование:

Mix

Опытный пользователь
Регистрация
Сен 18, 2010
Сообщения
406
Баллы
0
Я удивляюсь как фирма Hitachi вроде не плоха в жестких дисках выпустила Тераббайт на АТА...хотяб Sata был про Sata-2-3 молчу

Они наверно залежи со склада спихивают.. ))
Хотя по идее PATA винты ща дефицит и стоят дороже SATAовских...

надо чтото с SSD брать
Я уже себе приобрел, довольный как слон.. ;)
 

its32

Новичок
Регистрация
Авг 22, 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Да мне единственное что бесит это АТА шный HDD это черепаха просто...Я удивляюсь как фирма Hitachi вроде не плоха в жестких дисках выпустила Тераббайт на АТА...хотяб Sata был про Sata-2-3 молчу
Теперь без постоянной музыки не посидишь рядом с компом)тарахтит пипец...нет надо чтото с SSD брать

Что за ATA? IDE может быть?
 

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
Да он самый я просто коротко называю...
 
Сверху