Новые маршрутные такси

persecond

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Адрес
планета Земля
Восемь новых муниципальных маршрутных такси начнут курсировать по троллейбусному маршруту 13К с 8 февраля, сообщает пресс-служба Брянского горсовета. Стоимость проезда в новом виде транспорта - 12 рублей. Одновременно с этим здесь будет действовать единый социальный проездной билет. Новые машины оборудованы 18 местами для сидения, также они вмещают еще четырех пассажиров стоя.

30 новеньких автомобилей марки Ford Transit пополнили парк подвижного состава троллейбусного управления. Новые машины уже вышли на улицы города. Пока они курсируют в тестовом режиме, но уже 8 февраля первые восемь автомобилей начнут курсировать по троллейбусному маршруту №13К на постоянной основе. Тестовые рейсы состоялись уже на минувших выходных. Жалоб и нареканий от пассажиров нет. Стоимость проезда в новом виде транспорта - 12 рублей. Одновременно с этим здесь будет действовать единый социальный проездной билет, что, несомненно, улучшит транспортное обеспечение социально незащищенных категорий граждан.

Приобретение троллейбусным управлением автобусов - мера вынуждена: за последние несколько лет доходы предприятия значительно сократились из-за уменьшения пассажиропотока и значительного роста цен на электроэнергию. Выходом из этой ситуации сотрудники троллейбусного управления сочли организацию перевозок на троллейбусных маршрутах автобусами малой вместимости. Депутаты горсовета поддержали инициативу муниципального предприятия, направленную как на оздоровление экономической ситуации, так и на улучшение транспортного обслуживания граждан.

Инфраструктура троллейбусного предприятия позволяет одновременно с электрическим транспортом использовать и автомобили. У МУПа имеются места для хранения подвижного состава, ремонтные посты для технического обслуживания, конечные станции, оборудованные всеми необходимыми санитарно-бытовыми помещениями, лицензированное медицинское освидетельствование водителей, служба безопасности движения и линейного контроля, служба движения с круглосуточно работающей диспетчерской, кадровый резерв водителей.

Кроме этого планируется увеличение штатной численности водителей троллейбусного управление, что создаст в городе новые рабочие места. Важным моментом является и то, что 4 из 30 поступивших машин планируется оснастить подъемниками для инвалидов. Таким образом, в Брянске должен появиться дополнительный транспорт для людей с ограниченными физическими возможностями, который сможет работать, в том числе, и в режиме социального такси.

Источник: http://yansk.ru/news/2011/02/02/7614.html?id_group=3&id_genre=2
 

aiss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
348
Баллы
0
кстати на таком успел прокатиться, при наличии социального проездного проезд бесплатный
 

persecond

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Адрес
планета Земля
При наличии любого проездного билета проезд бесплатный. ;) К слову, добавился ещё маршрут №6.
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
При наличии любого проездного билета проезд бесплатный. К слову, добавился ещё маршрут №6.
Странно как-то
В каждом микроавтобусе будет по 23 посадочных места вместо 96 возможных пассажирских места в троллейбусе. Стоимость проезда в них будет составлять 12 рублей. Кроме того, в «троллейбусных маршрутках» не будут действуют проездные билеты.
Источник http://bryansk.3dn.ru/news/trollejbusy_zamenjat_na_marshrutki/2011-01-22-173
 

persecond

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Адрес
планета Земля

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Пенсионеры на 13м точно ездят. Только маршрут-то короткий: от Горбатова до Ц. Рынка. Невыгодно ездить непенсионерам.
Но , вроде, обычные проездные там не действуют.
 
Сверху