Что сейчас читаете?

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
А расскажите, что вы сейчас читаете и о чем книга?
И рекомендуете или нет?


===========================
Закончила сейчас
"Марусю" из проекта Этногенез
http://marusya.etnogenez.ru/
Проект нескольких писателей-фантастов под названием «Этногенез» стартовал весной 2009 года. Его действие происходит на протяжении сотен миллионов лет — в прошлом, настоящем и будущем с участием магических артефактов, дающих своим владельцам сверхъестественные способности.
Сериал «Этногенез» будет включать 12 серий по три книги в каждой.
Эта часть про четырнадцатилетнюю девочку. Захватывающе интересно.
Да еще аудиозапись сделана в весьма напряженной манере. Трудно оторваться.
Жду теперь, когда напишут третью книгу Маруси
***
Кстати, в серии нарисовался Бурносов с книгой "Революция". Надо тоже прочесть оценить
 

isayasi

Новичок
Регистрация
Апр 26, 2010
Сообщения
19
Баллы
0
читаю серию Метро 2033 - супер проект
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
читаю "сто лет одиночества" гарсия маркеса.
перечитываю лема и стругацких.
прочитал "жизнь василия фивейского", хорошо.
"братья карамазовы", кстати, не читал вот в детстве - и правильно, просто блеск, великолепный язык и размышления...
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Кстати, в серии нарисовался Бурносов с книгой "Революция". Надо тоже прочесть оценить
да вот, про бурносова.
прочитал один фантастический рассказик - средненько.
а большую повесть (вот даже названия не помню - о чем это говорит? ))) ) - затянуто и явно с коммерческим заделом на будущее, как-то не могу я к этому привыкнуть еще в литературе и в кино, типа сняли фильм с мыслью о сиквелах...
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
еще азимов классный и бредбери из фантастики, оно и понятно - классика )
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
бурносова я, понятно, не все читал, потому говорю за то, что читал.
сталкер - это типа зона-автоматы-излучение-мутанты? мне такое не очень, смысла маловато. ну еще "день триффидов" могу прочесть... ))
а тем, кому нравится, так может и вполне себе на уровне покажется, я не претендую..
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Знаешь, это как семечки, затягивает. Думала ли я , что подсяду на Сталкеров)))

Просто тема чернобыльской зоны всегда людей интересовала. Тут же не какая-то сочиненная Зона, как в Пикнике на обочине, а реальная, под боком. Обросшая массой слухов и шепотков.
На основе игры писатели начали сочинять книги по эту чернобыльскую Зону. А после настоящих писателей, еще и поклонники этой серии начали сочинять вполне читаемые произведения("фанфики"). Романы переплетаются упоминаниями каких-то общих личностей, общими типами мутантов и перечнями порождений Зоны-артефактами.
Ну, и тема "крутых мужиков", тщательного описания оружия, сражения с самыми невероятными мутантами, выполнения самых невероятных заданий всегда в чести
Уровни разных книг разные, надо признать. Но идеи пока не иссякли.

Я эти книги слушаю на аудио. В частых дорогах очень скрашивают пребывание на транспорте, где классику, конечно не послушаешь.
Просто нужно начать не с самых худших... А потом втягиваешься)
Ну, и доступность в Сети. Не обязательно тратиться на книгу
http://stalker-book.com/
Каталоги слева
Аудио можно здесь скачать. http://stalker-book.com/forum/23 Причем, размещают в нормальных файлохранилищах
***
На сайте, кроме серии "Сталкер" имеются книги серии "Метро", "Постапокалипсис" Ну, и прочая фантастика в тч и зарубежная. Читать -не перечитать
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Сейчас попала в руки трилогия Калугина "Резервация". В виде аудиокниги вполне увлекательный фантастический боевик. Вполне хорошо скрашивает дорогу или "безмозглую" работу))
XXI век. С целью предотвратить вымирание человечества от неминуемой природной катастрофы создана Сфера стабильности – гигантский «Ноев ковчег». Защитные поля Сферы делают невозможными какие-либо контакты с людьми, оставшимися на Земле. Однако далеко нестабильной оказывается жизнь в Сфере стабильности...
 

jumper4

Пользователь
Регистрация
Июн 16, 2010
Сообщения
33
Баллы
0
В. Пикуль
"Битва железных канцлеров"
Про Горчакова и Бисмарка...
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
эхх..везучие..книжки интересные читаете..
у меня щас две настольные книги(два толмута за тысячу страниц каждый):
а) руководство администратора linux
б) компьютерные сети(принципы,технологии,протоколы)

и когда мозг не сильно забит сей компьютерной литературой, читаю интереснейшие (для меня) книги Вадима Зеланда http://www.zelands.ru/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Трансерфинг_реальности
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Террор.
Дэн Симмонс

Криптоисторический роман В 2007 году «Террор» входит в десятку лучших книг года.

Увлекательно и полезно для самообразования. Особенно после горы фантастики и детективов почитать нечто историко-героическое))

В основе сюжета лежит реальная история экспедиции английского исследователя Арктики Джона Франклина.

В 1845 году два корабля «Террор» и «Эребус» покидают берега Англии и отправляются на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану, соединяющего Атлантику с Тихим океаном через северное побережье Североамериканского континента. Помимо естественных трудностей, с которыми вынуждены бороться участники экспедиции: болезни, голод, суровые погодные условия — на долю моряков выпадает встреча с таинственной угрозой — загадочным зверем, который преследует капитана и его команду.

Для современников и потомков судьба «Террора» и «Эребуса» на долгие десятилетия оказалась окутанной тайной. Трагическая история пропавших кораблей рассказана языком корабельного бытописателя, с использованием как художественных средств выразительности, так и специальной мореходной терминологии: в романе детально описаны особенности жизни на судне в экстремальных условиях ледяного Заполярья.
Тяжелая книга. Стивен Кинг отдыхает.
Длинная , подробная. Несмотря на тяжесть оторваться не могу

Скачать можно здесь www.ex.ua/view/2449308?r=3454
 
Последнее редактирование:

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Болгарин Игорь Яковлевич, Северский Григорий Леонидович
Адъютант его превосходительства http://militera.lib.ru/prose/russian/bolgarin_seversky/index.html
и следующие 5 книг
Роман о конце гражданской войны на юге России.
Причем, последние из книг серии уже больше не приключенческий роман, как первая, а драматическое произведение о судьбе белой армии, терпящей разгром. Неожиданный и непривычный ракурс о трагедии части русского народа.
 

Merser

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
258
Баллы
18
Харуки Мураками: "1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре." Книга 1. Апрель-июнь.
 

hzz

Пользователь
Регистрация
Мар 6, 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Перечитал "Лунная радуга" Сергея Павлова. рекомендую.
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
А не можете в двух словах писать о чем книги?
 

Bourne

Новичок
Регистрация
Май 21, 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Возраст
33
Адрес
г. Брянск
Мда сталкеры это вещь затягивающая... Сам прочел более 25 книг но как я понял это нескончаемая серия) Сейчас решил передохнуть и перескочил на этногенез))
 
Сверху