Идеальные овощи или поколение Next

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Ой… И нафига метро так глубоко строят? Неудобно же и тяжело! Алексей Николаевич, зачем же так глубоко закапываться?
- Ну, видишь ли, Настя, - отвечаю я - у московского метро изначально было двойное назначение. Его планировалось использовать и как городской транспорт и как бомбоубежище.
Настюша недоверчиво ухмыльнулась.
- Бомбоубежище? Глупость какая! Нас что, кто-то собирается бомбить?
- Я тебе больше скажу, Москву уже бомбили…
- Кто?!
Тут, честно говоря, я немного опешил...

http://gidepark.ru/post/article/index/id/106991/?utm_source=newsletter
Что скажете?
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
по сему куску ,впечатление складывается о диалоге папы и дочки маленькой,.по статье (правда прочитала бегло) двоякое ощущение..если уж у человека развитие остановилось на уровне 1 го класса,то вопрос как она живет?как она учится? как она общается? как ее взяли на работу?...с другой стороны, автору самому не смешно такие статьи публиковать,.взрослый мужик ,а занимается поливанием нечистотами своих сотрудников...да и если уж на то пошло,. то сам автор дурак,ибо таких тупеньких берет в помощники к себе..или он другие выдающиеся части оценивал на собеседовании,а не знания))тогда если развивать мысль...может она ему отказала в приставаниях, а он ее выставил в некрасивом свете...вот и складывается цепочка:

не очень умненькая девушка,идет устраиваться на работу по объявлению,типа" требуется помощник руководителя. требования:красивая,ухоженная внешность ,презентабельный вид. Образование - не важно.доход-высокий"...девушка ,наверняка не уверенная в своем успехе,одевает юбку по короче,декольте -по глубже,и идет на собеседование,где в комиссии сидит мужчина..естественно мужчина больше заинтересован разглядыванием её округлых форм,чем слушанием запинающихся рассказов о делопроизводстве,прочитанных на кануне. как из статьи видно начальник уже не молодой,а помощнице всего 22 года и округлые формы..сами понимаете к чему это обычно приводит(да и из статьи видно как он лестно отзывается:пухлые губы,коса до пояса,зеленые глаза,грудь,которую он еще не трогал)....девушка отказала,.вот он в отместку и написал сие творение дабы поржать и потешить свое эго...
возможно сей разговор и имел место быть ,но скорее всего в другом контексте...да и что то у меня не возникает желание писать о своих сослуживцах пакости разные, ибо не мое право осуждать их за это и тем более выставлять не всеобщее обозрение и порицание...
 
Последнее редактирование:

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Ты, мне кажется, не совсем его поняла. О говорил о том, что, сама по себе, барышня- неплохой работник, умненькая девочка, специалист в своем деле, возможно. Но по уровню общего развития совершенно необразованна и ограничена.
Хотя бы, по приведенному куску. Не знать, что Москву бомбили? И когда это было? Ептить, я знала это в первом классе, а тут- взрослый человек.
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
ну не может быть человек в одной сфере образованным,а в общем развитии дуб дубом....хоть убейте меня,но не бывает такого..если у человека туго с общим развитием,то как правило и с приобретенными знаниями у него тоже туго..и как правило такие индивиды после школы идут либо в пту ,либо на завод
 

aiss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
348
Баллы
0
знаешь....... когда я впервые пришел в школу отработал первые в своей жизни уроки в 6-9 классах - дико удивился, через месяц сделал вывод что замечательно что у меня пед образование и хотябы мой ребенок не будет таким дауном, как процентоа 90 всех детей, рожденных с середины 80-х до наших дней
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Мой дедушка, рожденный в начале прошлого века с образованием: церковно-приходская (без шуток) в несколько классов и не поднимавшийся выше расчетчика на ткацкой фабрике, читал мне, маленькой, наизусть целые поэмы русских классиков. Моя мама с легкостью по памяти перечисляла страны на карте мира и их столицы. Вот две ,навскидку,самые яркие воспоминания о старших поколениях.Я к 9-10 годам перечитала от корки до корки десятилетнюю подписку "Науки и жизни"...

Сейчас посмеиваются и не верят насчет самой читающей страны. А ведь это реально было . Много читали классической и научно-популярной литературы, оттого и имели широкий кругозор. Хотя, в данном случае, речь идет о знании основ, однозначно прививаемых в школе.
Препода из БИТМа трясет после первых уроков с первокурсниками: не умеют считать проценты. Краснодипломники из Педика пишут в сети с массой грамматических ошибок... Репетиторство стало нормой.

Выросли овощи?
 

ed111

Ветеран
Регистрация
Июл 1, 2010
Сообщения
503
Баллы
18
Вырасли и размножаются :(
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Образование при СССР, и при нынешнем строе - 2 разные вещи. В СССР вышка ценилась. Человек окончил ВУЗ - он значит умный. Сейчас в вузы идут все. Открыто куча частных (но с дипломам гос. образца!). Будет ещё хуже. Скоро в школах уйдут сильные преподаватели, которые учились при СССР, придут новые. Которые скачивали всё из интернета, покупали экзамены, зачёты и т.п.
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Речь даже не в образовании. и тогда в школе давали определенный объем знаний, может, даже меньший, чем в сегодняшней программе.
Просто люди самостоятельно расширяли свой уровень. Книги, музеи, выставки, кружки, обсуждения и общения.
 

persecond

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Адрес
планета Земля
Экхм, можно я тут остановлюсь на секунду?..
В Союзе нужны были умные люди. Нынешней РФ - жующие. Nuff Said
 

ed111

Ветеран
Регистрация
Июл 1, 2010
Сообщения
503
Баллы
18
- Ну что, Володя, крепостное право?
- Не торопись, Анатолич, сначала полцейское государство.

А если серьезно, то тупой и недумающей страной руководить проще
 

aiss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
348
Баллы
0
- Ну что, Володя, крепостное право?
- Не торопись, Анатолич, сначала полцейское государство.

А если серьезно, то тупой и недумающей страной руководить проще
чиста по Наполеону
 
Сверху