Карта Брянска с фотографиями улиц

roskrip

Новичок
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Сайт с картой г. Брянска и Брянской области bryansk-maps.narod.ru.
Есть возможность просмотра фотографий большинства улиц Брянска.
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Интересная идея.
Попыталась "проехаться по собственной улице. Ощущения такие, словно напилась в сисю. Совершенно не получается двигаться в интересующем направлении. Всё куда-то не туда заносит))))

Во первых, снято с низкого уровня и смотреть на город снизу совершенно неинтересно и даже как-то неприятно. Качество фото не очень хорошее. Все какое-то белесо-зеленое и нерезкое

Во-вторых структура сайта какая-то непродуманная. Ушла бродить по сайту с первоначальной ссылки и потом так и не смогла вернуться к месту "входа"

А кто является владельцами ресурса? Какая фирма?
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Молодцы ребята, работу, конечно большую проделали. Теперь бы за качество взяться.
***
А вообще, давно пользуюсь для ориентации Бряндексом.http://map.bryandex.ru/ Только, вот беда, колбасит его последнее время и развивать совсем перестали
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
Молодцы ребята, работу, конечно большую проделали. Теперь бы за качество взяться.
***
А вообще, давно пользуюсь для ориентации Бряндексом.http://map.bryandex.ru/ Только, вот беда, колбасит его последнее время и развивать совсем перестали
И я. И иногда яндекс картами
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
с бряндексом давно уже косяки,его вообще как то прикрывали за неуплату...хорошая интер.карта http://yansk.ru/map/ и работает отлично и доп.функции имеет

насчет этого творения могу сказать следующее: т.к. я играю в дозор ,то хорошая и подробная карта должна быть всегда под рукой..из всех карт которыми когда либо пользовалась ,лучшей была у бряндекса, так же часто выручал maps.google или яндекс,да вот только схемы уж очень тривиальны,зато со спутника все видно ..хотя и у бряндекса частный сектор достаточно паршиво прорисован.. пример: нарисовано 5 домов на улице, а на деле их за сотню( верхне-зареченская ул),или где находятся дома по литейной 51-61 (не одна карта не показывает) и тд
,вот правда обычному обывателю,эти тонкости навряд ли понадобятся
Сие творение оставляет желать лучшего, во первых очень грузная и тривиальная карта(которая почему то не работает с мозилой),во вторых, такое чувство, что фотографии сделаны так,как будто за ними гнались,или с машины при езде,. многие улицы просто не узнаваемы,или просто мне не приходилось их лицезреть стоя на коленках(судя по ракурсу) . уж если делать,то делать нормально,как будто нельзя было выйти посреди дороги и нормально щелкнуть,а лучше панорамную съемку сделать...так что данному ресурсу развиваться и развиваться
 
Последнее редактирование:

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
с бряндексом давно уже косяки,его вообще как то прикрывали за неуплату...хорошая интер.карта http://yansk.ru/map/ и работает отлично и доп.функции имеет
Сейчас наткнулась на тему,разглядела карту. Самое интересное, что источник ее тот же самый, что и у Бряндекса. Права на саму карту принадлежали какому-то предпринимателю, который вовсю торговал бумажными вариантами.
На Янск.Ру очень старый вариант, многих домов уже давным-давно нет в помине (например, первые дома по Горького уже много лет как снесены) . На Бряндексе сведения намного свежее. Жаль, что новые владельцы ее совсем забросили.

Кстати, никак не выясню, кому она теперь принадлежит.
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
надо развивать яндексовкий проект народная карта, я там всю свою "крапиву" (крапивницкого) прорисовал.

просто народ у нас либо тугой, либо ленивый - или просто обводят дома, без улиц и номеров, либо пишут "тута моя любимая ооо копыта и сыновья", это, конечно, отстой.

кстати, пользоваться можно уже сейчас, только залогиниться надо, поиск по ней есть.

когда объединят проекты, то есть сольют то, что у яндекса сейчас и и яндекс.народная карта, все брендокрады ))) (янск, бряндекс) дружно усохнут.
 
Последнее редактирование:
Сверху