нужна ветеринарная консультация

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
ребят, может есть среди нас ветеринары? или знакомые,Кто может дать совет?

дело в следующем:у моей кисы, появились глисты ,и что хуже-цепень.
сегодня сходила в вет.аптеку(пер.Осоавиахима 1а),где мне посоветовали "празицид-суспензия сладкая" (антигельминтная суспензия широкого спектра действия для кошек), дали по инструкции, но вот сомнения остались,а точно ли этот препарат убъет цепня?
и может ли эта дрянь человеку передаться ?(в целях профилактики ,всю семью пирантелом напоила заранее)

или может анализы стоит сдать? если ,да,то где лучше (клиника) , и надо ли с собой кошку брать? или достаточно кал принести? и как вообще это все протекает? что для этого нужно?сколько стоит?

просто никогда в жизни не сталкивалась с такой проблемой,и знакомых нет,кто мог бы подсказать и помоч

надеюсь на вашу помощь
 

aiss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
348
Баллы
0
лучше проконсультироваться у вменяемых специалистов
доедь до вет кабинетов ирины максовны фурман и получи и анализы и консультацию и лечение по полной программе
первый у битма
второй у сельмаша
если очень срочно - круглосуточная вет скорая mister dog
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Сходи к ветеринару, и правда. Кстати, Фурманша меня когда-то обругала, когда я начала спрашивать чем лучше глистов гонять " на всякий случай". Сказала, что эти препараты очень печень садят. так что лучше с котом к ветеринару, а он подберет.
По-любому, и самим есть и животным давать чеснок (спрятав в еду) и тыквенные семечки))
А про симптомы у людей в сети почитай, прежде чем глотать всякую гадость))
 
Сверху