Падение х сервера-Ошибка входа-профиль не найден(затерт)

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
не знаю как правильно обозначить свою проблему

началось с того,что вылезло окошко в загрузке-падение х сервера

после продолжительных манипуляций в консоли rescue system оказалось,что на системном диске нет места(хотя на кануне было больше 6 гб свободно)..осободили чуть места(вроде все должно работать)..в grub'е вылетает ошибка входа в систему...если смотреть с гостя в консоли под рутом , в mnt/home/ нет моей папки,а есть лишь гостевой профиль ,если смотреть с загрузочного диска (root@recscue) видит и мою папку и гостевую


как решить проблему?? переустановка системы - не устраивает
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
господи,.не уж то никто не знает как решить (((

по ходу дела,в госте не видит,потому что изночально в госте может ограничиваться просмотр,и пофигу под рутом или нет

у меня есть мысли, может сбилась кодировка,и поэтому папка не может корректно смонтироваться...на форуме сообщества читала подобные темы, правда там говорилось о обычных папках..

помогите пожалуйста :'(
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Какая ОС хоть?
Есть подозрение, что не хватает прав доступа. Через ctrl+alt+F1..F8 видит?
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
mandriva 2010.2
консоль открывает,правда ничего не набирает

безопасный и прочие режимы тоже не работают,и ни в какую не грузяться..так что остается с установочного диска- Rescue consоle,либо можно каким liveCD разжиться с спец. консольными утилитами
 
Последнее редактирование:

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
консоль открывает,правда ничего не набирает
Как такое может быть? Консоль открывает, там надо вести пользователя root и Ваш пароль. После этого посмотрите папку вашу. Как я понял, Ваша папка находится на отдельном диске, который не монтируется?
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
ну вот так..

моя папка находится на системном диске,.но в силу хз каких обстоятельств ее нельзя открыть
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
е мае

не уж то никто не знает как помочь???

у меня уже ломка началась , как приживалка компьтерная перебиваюсь с компа мужа на бук......
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
Я думаю надо обращаться с такими вопросами на специализированные форумы сообщества....
 

pasan

Пользователь
Регистрация
Фев 28, 2011
Сообщения
36
Баллы
0
ну вот так..

моя папка находится на системном диске,.но в силу хз каких обстоятельств ее нельзя открыть

Папка называется по-русски или по-английски? Если по английски то покажи locale, если по русски, то проблема возможна, мандрива не лучший дистрибутив для России. Что в мандриве для иксов используется - /etc/xorg.conf? Нужно попробовать прогнать на badblocks.
Если же проблема только в правах, то от рута делаешь chown -R petra32: (или как назван юзер)/mnt/home
Гостевой записи в линуксе вообще нет, это видать изобретение мандривы, она всегда под винду пыталась закосить.
 
Последнее редактирование:

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
у все,разобралась, kde глючит,приходится убивать все процессы и вручную запускать Хсы
 
Похожие темы Раздел Дата
P Nix-Soft 6 1K

Похожие темы

Сверху