проблема прошу отнестись серьёзно

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
значит в чём проблема...живу в центре советского рай-на дом не новый конечно... со стояка канализационной трубы прогрызают гофру соедин. унитаз и вылазиют прогуляются и надеюсь возращаются назад... что делать куда обращатся? в Жилкомсервисе уже неоднократно ругаюсь толку 0...СЭС говорит что нет договора у ЖЭУ сними и не придут... одну уже убил притом убивал часа 3 так как крыселовка не справилась дабы просто её он снял как нефиг делать...единственный выход это соеденить унитаз со стояком чугунными отводами...ну и тогда не уверен что будит всё ок...вдруг с унитаза будут прыгать ...и что самое страшное при деле...помогите посоветуйте что я уже ночами не сплю у меня фобия... :mad: думал избавился убив одного ... не тутто было ... 3 гофру прожрали вчера... у меня уже паника
 
Последнее редактирование:

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
это, конечно, жесть.
не совсем понял, откуда они вылазят?
стояк канализационной трубы - понятно.
унитаз - понятно.
а гофр - это где? между унитазом и канализацией? пластик?
как они туда попадают, из подвала по трубе вверх? чудеса.
или живут где-то на этажах?
грызут гофр снаружи вовнутрь или наоборот?
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
Вкуснятинка )))
А это первый этаж?
 
Последнее редактирование:

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
это, конечно, жесть.
не совсем понял, откуда они вылазят?
стояк канализационной трубы - понятно.
унитаз - понятно.
а гофр - это где? между унитазом и канализацией? пластик?
как они туда попадают, из подвала по трубе вверх? чудеса.
или живут где-то на этажах?
грызут гофр снаружи вовнутрь или наоборот?



да гофра это соеденение между унитазом и стояком...ЖЭУ твердит что стояк герметичен мол это с канализаций тоесть с люков .... это первый этаж мать его :mad: грызут изнутри...ониж в стояке...
 

ed111

Ветеран
Регистрация
Июл 1, 2010
Сообщения
503
Баллы
18
тогда чугун не поможет - они из очка унитза полезут :(
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Почитал, в начале удивился. Потом погуглил - на самом деле есть у людей такая проблема (и даже не только на первом этаже!). Лучший метод описаный в интернете - эту чугун+постоянно закрытая крыжка унитаза :)
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Да, судя по рассказу так. Ну, и , если есть щели или дыры в полу или стенах, я от безысходности, было дело, брала пустую консервную жестяную банку (наверное, и пивная пойдет) и тупо забивала в дыру молотком. Тогда прогрызть не могли.

Между прочим, сейчас холода пошли, они в дома полезут с улицы
 
Последнее редактирование:

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
так мне что затыкать стояк канализационный?:p
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Ты не ругайся, а пиши в Жилкомсервис заказные. каждые два дня. И соседей подбей, даже напечатай для них текст готовый))
Закидывайте их жалобами.
Без бумажки, ты...
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Ну, как я писал выше, людям в интернете письма не помогают. Да и что Жилкомсервис могут сделать? Сеточку то не поставишь на выход в канализацию :) Конечно можно потребовать стояк поменять на металлопластик, но, я думаю, это будет нереально тяжело.
 

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
жду нормального сантехника кто сможет на чугунину соеденение сделать... думал сного гофру взять снаружи на неё надеть воздуховод ну тот который на вытяжки делают 2 слоя...ну мне сказали прожрут как нефиг делать..они тонкие есть вариант обмазать жидким стеклом гофру они прожрут и от жидкого стекла подохнут но тож не вариант яж не уверен что они добрасовестно вылезут наружу и где нить себе могилку поищут :) при самом хорошом случие если в стояке грохнутся то пилец будит ...не дай бог в ванне :mad:
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Ну, как я писал выше, людям в интернете письма не помогают. Да и что Жилкомсервис могут сделать?
Чтобы нанимали санепидемстанцию крыс травить. Они это вполне в силах сделать. как и комаров глушить в сырых подвалах

***
Крысоловку , может, еще поставить?
 

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
Чтобы нанимали санепидемстанцию крыс травить. Они это вполне в силах сделать. как и комаров глушить в сырых подвалах

***
Крысоловку , может, еще поставить?


санепидем не придёт когда у твоего жэу нет сними договора об обслуге..звонил уже неоднократно.. крыселовка не выход если хорошо присмотритесь на фото видно что оно оттудо выбралось.. даж ценой оторвав свою лапу..и я вовремя проснулся (PS в 5 утра)и обноружил итоб оно куда нибудь залезло и хрен знает чтоб было:mad:
 

Дмитрий

Опытный пользователь
Регистрация
Июн 10, 2010
Сообщения
212
Баллы
0
Можно попробовать жалобу в гор. администрацию написать.
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
А Жилкомсервис ответит, что у него заявок нет... письменных
 

Дмитрий

Опытный пользователь
Регистрация
Июн 10, 2010
Сообщения
212
Баллы
0
А жилкомсервис стал отвратительно просто работать : например в доме свет полетел, ждали электрика весь день, пока в конце концов один из жильцов сам не починил ( слава Богу электрик хороший ).
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
в роспотребнадзор(Санэпиднадзор ) пиши жалобу,а лучше коллективную,.они с этим быстро разберутся, еще и ЖЭКу с СЭС вставят за неисполнение обязанностей своих

Управление Роспотребнадзора по Брянской области:
Брянск, 2-й Советский пер., 5а
+7 (4832) 74-20-45


или на оф сайте можешь посоветоваться http://www.rospotrebnadzor.ru/
 
Последнее редактирование:

Nika

Ветеран
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
594
Баллы
0
Возраст
35
Адрес
Georgia
всем спасибо...ну мне кажется всем будит начхать так как в стояк они не залезут...единственный способ замена гофры на чугунный отвод с унитаза ониж не полезут надеюсь... а чугун если прожрут то это уже всё...
 
Похожие темы Раздел Дата
N Барахолка 8 1K
M Барахолка 5 676

Похожие темы

Сверху