Кто каким дистрибутивом пользуется?

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Смотрю в этом разделе форума совсем глухо. Интересно, есть ли в нашей сети линуксойды, кроме меня? :)
Сам использую Debian lenny. Использую по той причине, что когда был ещё в сети "метро" - был репозиторий. Менять сейчас смысла особого уже не вижу. А вы какой дистрибутив используете, и почему? :)
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
Апр 5, 2010
Сообщения
1,107
Баллы
36

aiss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
348
Баллы
0
красна бейзболка
для души ubuntu
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
ubuntu.
2admin - desktop freebsd?? ну и как оно?
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
open suse с гуями
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
Апр 5, 2010
Сообщения
1,107
Баллы
36
Да хорош...но громоздкий слишком!!!
 

Alex AC

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 3, 2010
Сообщения
257
Баллы
0
понятно. вот давно хотел посмотреть его, хоть это в общем смысле и не линукс ))
2Petra действительно ли в сусе все из коробки? описывают ее прямо винда-2 ))
в убунте все РУЧНОЕ, несмотря на всякие утилиты, кроме как руками толком них не делается, ну или у меня не получалось. вот недавно ставил вай-фай, так руками пока не исправил конф файлы ничего не помогало, ни нетменеджер, ни wicd..
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
Апр 5, 2010
Сообщения
1,107
Баллы
36
понятно. вот давно хотел посмотреть его, хоть это в общем смысле и не линукс ))
2Petra действительно ли в сусе все из коробки? описывают ее прямо винда-2 ))
в убунте все РУЧНОЕ, несмотря на всякие утилиты, кроме как руками толком них не делается, ну или у меня не получалось. вот недавно ставил вай-фай, так руками пока не исправил конф файлы ничего не помогало, ни нетменеджер, ни wicd..

В нем есть выбор делать руками и делать из разных менеджеров. очень легок в освоении... Как ОС для домашнего ПК вообще вещь. Но для сервера все же предпочел бы FreeBSD
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Вот вы говорите утилит нету. Сейчас утилит немеренно, в отличии от того, что было 5 лет назад. Да и многие вещи быстрее сделать через терминал, чем через утилиты.

Про "винду-2". Помойму это оскорбление линукса))) В винде всё закрыто, и как следствие - меньше возможности для оптимизации и настройки под себя. Линукс очень активно развивает, и уже есть почти весь софт, что бы полностью перейти на него. Исключение составляют узкопрофильные программы (компас, автокад и т.п.). Да, аналоги есть, но они далеки от оригинала.

Так что какой дистрибутив вы бы не ставили - всеравно в конечном счёте каждый настраивает его под себя, делает индивидуальным.
 

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
В нем есть выбор делать руками и делать из разных менеджеров. очень легок в освоении... Как ОС для домашнего ПК вообще вещь. Но для сервера все же предпочел бы FreeBSD

Почему же, у меня как раз таки на сервере стоит , запущены сервак Jabber'а и форум,и вполне все отлично работает

P.S. графические оболочки можно и отключить, а по оформлению скорее на 7ку похож
 

admin

Администратор
Команда форума
Регистрация
Апр 5, 2010
Сообщения
1,107
Баллы
36
Я рулил серверами на сусе, но в то время с софтом на определенные задачи для меня к нему проблемы были, после знакомства с фрей я перешел на нее.
 

Ugos

Новичок
Регистрация
Окт 20, 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Ubuntu, но планирую на debian вернуться
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
прикрутите голосовался в тему, если не сложно, а то у меня нет прав в этом подфоруме.
 
Сверху