Wine

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
с недавнего времени перешла полностью на linux,и столкнулась с рядом "обывательских" проблем, ибо раньше linux в роли "домашнего ПК" не использовала..и одна из проблем возникла в битторрент клиентом..хоть и существует огромная масса клиентов под linux,у них у всех есть куча багов,которые меня сильно раздражают., то скорость скачет,либо урезается странным образом,то с пирами проблемы,.и откровенный косяк (для меня) во всех клиентах идет анонсирование только первого трекера(допустим раздача идет на нескольких трекерах, а анонсируется только первый) а в условиях ограничений по ратио, приходится выбирать(
другое дело µTorrent ,ему хоть десять трекеров поставь,анонсировать будет все(конечноо добавлять с учетом закрытости\открытости трекеров)
и это дело не в настройках клиентов(ибо опыт громадный за плечами)
стала ставить µTorrent под вайном,причем wine не голый с репозитория,а с кучей дополнений,служб и различных библиотек..ставится любая софтина и игры на ура.кроме µTorrent ...либо он просто отказывается ставить ( в зависимости от версии клиента) и выдает ошибку, либо он ставится на половину и пропадает установка,а при повторном нажатии вылетает ошибка,мол убейте все процессы и повторите еще раз, либо просто игнорит ...после полного вычищения криво установленного µTorrent все повторяется заново

я уже всю голову сломала в чем же может быть проблема
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
This is not Linux-way!!!!
Уж чего чего, а торрент клиентов хватает. Что за дистрибутив linux у тебя (что за среда)?
Deluge — Торрент клиент под GNOME
kTorrent - если KDE
А ещё очень и очень под Гном можно глянуть Flush

надо просто подумат ьв чём может быть проблема у вас и найти решение. Может надо просто количество соединений в клиенте увеличить. А может тебе взбрело в голову качать/раздавать с NTFS раздела o_O ?
 

BlaiR

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
360
Баллы
0
Возраст
38
Адрес
Советский район
не увидел подпись.. у тебя Мандрива, следовательно 99% что рабочее окружение KDE. Следовательно ничего функциональней и лучше kTorrent не придумали. Не надо выдумывать себе проблемы. Решайте существующие. В любом случае простор для выбора торрент клиента для linux имеется, достаточно в яндексе набрать торрент клиенты для linux, наткнетесь тут же на парочку обзоров
 
Последнее редактирование:

Petra32

Модератор
Регистрация
Апр 2, 2010
Сообщения
244
Баллы
0
Возраст
35
mandriva 2010(KDE)
на данный момент уже штук 8 перебрала клиентов,в том числе консольных и даже web..все не то.из всего этого многообразия больше всего приглянулся vuze,но уж слишком навороченный

на данный момент пробелу вроде как решила,поставила bittorent портативный (win) и через wine вроде работает..правда порты блокирует,.хотя и на роутере и в файерволе все в порядке
думаю первое время так перебьюсь,а вооще надо копать проблему..возможно влияет ,что вайн не последней версии ибо на репозиториях не всегда последние версии ПО..возможно в самой сборке косяки,потому как уже мелкие баги найдены
 

Nora

Модератор
Регистрация
Апр 4, 2010
Сообщения
515
Баллы
18
Флуд.
http://ithappens.ru/story/4539

Чесслово, ничего личного и никакого желания обидеть. Просто случайно наткнулась, буквально, сразу, после прочтения темы)))
 

CompAss

Опытный пользователь
Регистрация
Апр 27, 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Возраст
35
Не знаю, меня kTorrent полностью устраивает. Проблем с ним никаких.
 
Сверху